Работа в каникулярное время в школе

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Я работаю учителем английского языка в лицее второй год. В каникулярное время администрация школы постоянно привлекает к таким видам работ, как заклейка окон, инвентаризация, работа на пришкольном участке (высадка, прополка и поливка цветов), отмывание полов и панелей в здании школы и т.п. Классного руководства нет.Нагрузка 20 ч + 4 ч ведение группы продленного дня.

Насколько правомерно привлечение к такому виду физического труда? Как рассчитать, сколько часов в день в каникулярное время я должна работать?

Спасибо большое!

Вера Валерьевна

, Вера Валерьевна, г. Красноярск
Сергей Максимович
Юрист

В каникулярный период педагогические работники осуществляют педагогическую, методическую, а также организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их рабочего времени (установленного объема учебной нагрузки (педагогической работы)), определенной им до начала каникул, и времени, необходимого для выполнения работ, обусловленных должностной инструкцией, личным планом педагога, планом работы школы с сохранением заработной платы в установленном порядке.

Режим рабочего времени всех работников в каникулярный период регулируется локальными актами образовательного учреждения и графиками работ с указанием их характера.