Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы и их права

Банк подал в суд на взыскание долга по кредиту. Суд вынес решение взыскать с меня долг через судебных приставов. 4 года приставам производились ежемесячные выплаты в том числе и удержания с заработной платы . Несколько месяцев назад позвонили с коллекторского агенства сказав что банк передал им мой долг. Судебные приставы не осведомлены об этом. Вопрос:

Какие права в данной ситуации имеет коллекторское агенство и что они могут сделать если их игнорировать?

03 Ноября 2012, 12:40, вопрос №23880 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Коллекторские агентства вне закона. Взыскивать с Вас долги имеет право только судебный пристав по решению суда. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах со стороны коллекторов.

    03 Ноября 2012, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats