Как привлечь к субсидиарной ответственности директора с учредителем ООО и арбитражного управляющего?

Есть долг за поставку, на руках исполнительный лист (2015 год), далее инициирована процедура банкротства (2016 год), ООО признано банкротом. 2019 год ООО исключена из ЕГРЮЛ за недостоверность адреса. Возможно ли сейчас привлечь к субсидиарной ответственности директора, учредителя, арбитражного управляющего, который не оспорил ни одной сделки, не предоставил ни одного документа в наш адрес. Как за бездействие "наказать" арбитражного управляющего (ВИНОГОРОВ Владимир Геннадьевич)?

, Анна, г. Подольск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически это возможно. На практике необходимо изучать дело о банкротстве, есть ли основания для такого привлечения. Наличие задолженности само по себе не означает автоматического привлечения к субсидиарной ответственности.