Нужна ли медицинская лицензия для оказания услуг по удалению тату?
Здравствуйте,нужна ли медицинская лицензия для деятельности удаления тату
От.
Доброго дня! удаление производится с использованием оборудования, предназначенного для определенного воздействия на кожу (лазер, крио, термо воздействие) — все эти действия включены в раздел медицины косметология и поэтому данная деятельность подлежит лицензироанию как медицинская деятельность на основании 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Есть отдельное положение о лицензировании медицинской деятельности по профилю косметология. Ведя данную деятельность без лицензии вы рискуете получить административный штраф по ст. 14.1 КоАП РФ