Что грозит матери при наличии протокола, если ребенок был без присмотра около 10 минут?

Здравствуйте! Совсем недавно произошла неприятная ситуация . Я пришла в сад за сыном и пока я забирала папку дом задание сын на самокате выехал из сада за мальчиком и его папой из нашей группы. В итоге я выбежала , не нашла его. Он находился без меня 7-10 минут ( катался на самокате рядом с полицейским участком) Его отвели в полицию и на меня составили протокол. Через 20 -25 минут я уже была в участке. Чем грозит это нашей семье?

, Снежана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

http://www.consultant.ru/docum...

КоАП РФ в статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» устанавливает:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.