Какие документы нужны, чтобы я мог вступить в собственность?

Здравствуйте. Планирую приобрести дачный участок(6 соток), за чертой города. Какие документы должен предоставить продавец? Какие документы нужны, чтобы я мог вступить в собственность? Учитывая, что я планирую строительство домика на этом участке.

, Сергей, г. Саратов

Добрый день, Сергей!

Прежде всего Вам нужно посмотреть документы подтверждающие право собственности на  приобретаемый участок. Лучше всего заказать выписку из ЕГРН, из которой Вы увидите не только сведения о правах на объект, но и другие необходимые данные, например наличие обременений.

Кроме того, убедитесь в том, что назначение земельного участка допускает на нем строительство дома.

С уважением.