Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должен ли заказчик прикладывать смету или это должен делать подрядчик?
как Заказчик подаем документы на проведение торгов в электронной форме (запрос котировок). к заявке прикладываекм техническое задание, ведормость объемов, коммерческие предложения (для определения НМЦК).
Требуют приложеить к проекту муниципального контракта сметный расчет (смету) - насколько это правомочно.
должен ли Заказчик прикладывать смету или это должен делать Подрядчик. Спасибо
У меня в квартире отключили электроэнергию за не уплату долга 2900р. я оплатил. мне сказали приходи бери квитанцию и плати ещё 3000 за то что бы включили. должен ли я платить эти 3000. или должны подключить а потом взыскивать 3000?
, вопрос №4864118, Сергей, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мы ходим в частный садик больше полу года
До этого был другой директор и были перерасчеты только за питание когда нас не было ,по 350 р
Сейчас даже за питание перерасчета нету
Хотя по сути , мне кажется перерасчеты должны делать не только за питание когда ребенок не посещает садик
Так же как и праздники государственные,нам не делают перерасчеты даже за питание
30 тыс в месяц платим
На них не действует закон ст 32 о защите прав потребителей и ст 782 гк рф ,я могу от услуг отказаться в любое время и претендовать на возврат даже если не было справки о болезни
Я же получается оплачиваю услугу и не получаю ее
, вопрос №4863085, Кристина, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 1.Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо законодательный акт, запрещающий анонимное оказание платной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении "Кожно-венерологический диспансер" ? Дело в том, что в отделении по оказанию платных медицинских услуг кожного диспансера существует возможность пациента обратиться за помощью анонимно не предоставляя при этом свою ФИО и другие данные. Но у такого пациента может быть выявлено венерическое заболевание, например, ВИЧ, которым пациент может заразить других людей. Будет ли в таком случае диспансер нести ответственность за принятие такого пациента? Вправе ли диспансер не оказывать платные мед.услуги анонимно или обязан это делать?
2. Существует письмо Минздрава от 09.06.2017 номер 17-1/3717-1, согласно которому оформление информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство при оказании пациенту платных медицинских услуг без заполнения графы ФИО является недопустимым. То есть получается, что КВД не вправе оказывать мед.услуги анонимно или это не так? Разъясните, пожалуйста, поподробнее.
Спасибо!
, вопрос №4863084, Cтанислав, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.