Должен ли заказчик прикладывать смету или это должен делать подрядчик?

как Заказчик подаем документы на проведение торгов в электронной форме (запрос котировок). к заявке прикладываекм техническое задание, ведормость объемов, коммерческие предложения (для определения НМЦК).

Требуют приложеить к проекту муниципального контракта сметный расчет (смету) - насколько это правомочно.

должен ли Заказчик прикладывать смету или это должен делать Подрядчик. Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Считаю в вашем случае допустимо не прикладывать смету, т.к. участникам достаточно информации об объемах работ необходимых к выполению