Здравствуйте, Андрей!
3 июня я присутствовал на заседнии своего доверителя, по иску обанкротившегося татфондабнка РТ в лице АСВ.Андрей
Если исковым требованием является взыскание с Вас кредитной задолженности, то тут все законные основания соблюдены. Госкорпорация «Агентство по Страхованию Вкладов (АСВ)» является ликвидатором, временным управляющим, арбитражным управляющим банка — банкрота. Согласно закона, в случае отзыва лицензии ЦБ РФ или введения временного моратория в расчетах с кредиторами, принудительное банкротство кредитного учреждения — обязательно.
Зявлял отводы судье по причичне остутствия предварительного судебного заседания иего протокола соответственно, назначения на одно время сразу двух заседаний, не удостоверении в кпиях приложеных к иску, не удостоверения копий доверенностей истца и различий в копиях иска для суда и для доверителя. Все подтверждающие дкументы предоставил, но отводы отклонены.Андрей
Назначение на одно время предварительного с/з и с/з судебного разбирательства — это нормальная практика судов, нарушения закона здесь нет.
Протокол предварительного с/з должен быть оформлен, в силу части 6 статьи 152 ГПК РФ,
7. О проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 настоящего Кодекса.
Полагаю, что это существенное нарушение закона, так как, в этом случае, нарушается Ваше право на принесение замечаний на протокол,
ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Есть смысл направить жалобу на имя Председателя этого районного суда с требованием устранить нарушение закона и вынести вопрос о нарушении закона судьей — на рассмотрение ККС, квалификационной комиссии судей.
Заявлял присьменные ходательства об истребовании оригиналом кредитного догвора, платежных документов, графика платежей, доверенностей.
Заявления отколонены.
Андрей
Какие основания, доводы Вы предоставили суду, к этим ходатайствам? Имеются признаки подделки? Недостоверности сведений в документах? Иное? Просто так, без подкрепления доказательств — судья такое ходатайство отклонит. Подумайте, как можно мотивированно заявить об этом.
Оспаривал статус судьи по скольку он рожден в СССР и мееет гражданство другого государства и не может быть судьей. Отклонено.
Оспаривал законность осуществления правосудия райнным судом, в силу ничтожности закнов, 3132-1 и других, принятых с нарушением правил публицации и подписания. Отклонено
Андрей
Я слышал об этой позиции. И даже ролики смотрел на «Ютубе». Однако, применения в практике этого — не встречал. Я, кстати, с этим не согласен — есть документы о правопреемственности России по отношению к СССР.
Заявил себя и дверителя как живого человека попросил не называть ответчиком. Принято.
Запросил видеосъемку. Разрешено.
Андрей
Про Ответчика — странно, что удовлетворили, есть прямая норма Закона об этом,
ГПК РФ Статья 38. Стороны
1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик
В деле обнаружился лист, относящийся вообще к другому делуАндрей
Подать ходатайство об исключении данного доказательства, как не относящегося к делу,
ГПК РФ Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.
Что еще можно сделать?
1) Посчитать течение срока исковой давности (СИД). Если СИД истек, то подать суду ходатайство об отказе Истцу в удовлетворении исковых требований, в полном объеме, и прекращении гражданского дела.
2) Если Истцом заявлены требования о применении неустойки или взыскания процентов, в порядке ст. 395 ГК РФ, ходатайствовать перед судом, о снижении их величин, в связи с явной несоразмерностью ( ст. 333 ГК РФ).
3) Не производить действий, которые могут быть отождествлены кака признание долга. В этом случае, течение срока СИД, прерывается и его течение (3 года), начинает течь заново.
4) Для выдачи иных рекомендаций, желательно ознакомиться с материалами дела.
это все?
Отводы судье ваши правильно отклонили, т.к. они не соответствуют основаниям, указанным в ст. 16 ГПК РФ
Ходатайства отклонены также правомерно, т.к. эти документы должны быть у клиента банка.
Оспаривать статус судьи вы не можете;
Все законы проходят определенную установленную законом процедуру для вступления в силу. Если дело рассматривалось по закону действующему на дату совершения нарушения права, то все законно. Также отказ в ваших претензия правомерен.