В течение какого времени должны выдать служебное жилье?

Добрый день, подскажите в течении какого времени должны выдать служебную квартиру, какое должно быть состояние и сколько квадратов? Есть жена и ребенок. А так же спустя год от прохождения службы предлагали квартиру в общежитии, с ужасным ремонтом, был в это время в командировке, по приезду квартиру уже отдали другим, а мне сказали заново вставать в очередь на служебное жилье, законно ли это?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Сергей. В соответствии с пунктом 1 статьи 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих» военнослужащим  и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. Таким образом, предложение заново вставать в очередь на служебное жилье является незаконным. Норма предоставления — 18 кв. м. на одного человека.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.