8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны выдать служебное жилье?

Добрый день, подскажите в течении какого времени должны выдать служебную квартиру, какое должно быть состояние и сколько квадратов? Есть жена и ребенок. А так же спустя год от прохождения службы предлагали квартиру в общежитии, с ужасным ремонтом, был в это время в командировке, по приезду квартиру уже отдали другим, а мне сказали заново вставать в очередь на служебное жилье, законно ли это?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Сергей. В соответствии с пунктом 1 статьи 15 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих» военнослужащим  и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. Таким образом, предложение заново вставать в очередь на служебное жилье является незаконным. Норма предоставления — 18 кв. м. на одного человека.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2019