Разрешена ли торговля пивом в здании автостанции?

Разрешена ли торговля пивом (общепит) на автостанции? Суд постановил меня оштрафовать на основании того, что автостанция не является вокзалом, т.е. торговля пивом запрещена...

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав.

В отношении организации общественного питания установлены соответствующие требования, в том числе и к порядку и местам их размещения, нарушение которых грозит административной ответственностью.

СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2001 года N 31

О введении в действие санитарных правил

2.2. Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала.

http://docs.cntd.ru/document/9...