Как узаконить реконструкцию дома после покупки?
Здравствуйте! В 2015 году купили дом с участком. Дом зарегистрирован в 2008 году (есть паспорт). Хотели сделать реконструкцию (достроить 2-й этаж), нам отказали, ссылаясь на не допустимое расстояние до границ участка (менее 3м). В архитектуре ответили, что пользоваться домом можно, но не реконструировать. Только через суд. Что теперь делать и куда обращаться?
Вы уведомление подавали через МФЦ, она перенаправляли в ОМСУ, но сути это не меняет.