8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Отмена решения комиссии пдн по ст. 20.22 о постановке на учёт

Прошу выслать образец жалобы на отмену решения комиссии пдн по статье 20.22 о постановке на учёт моей дочери. Ребёнку 15 лет, проступок совершён впервые в жизни, характеристика со школы положительная… Кому и куда, эффективней подавать жалобу, в районный суд или районному прокурору?

Уточнение от клиента
———————-
, Валерий, г. Москва
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерий! Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении необходимо не прокурору, а обязательно в районный суд по месту нахождения КПДН на основании п.2 ч.1 ст.30.1 КоАП 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

2) вынесенное коллегиальным органомв районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

При этом в силу ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для составления жалобы Вы можете обратиться в раздел «Документы» сайта либо обратиться к юристу в чат.

Для того, чтобы хоть примерно предоставить образец написания жалобы, требуется изучить вынесенное постановление по делу об административном правонарушении, а также выяснить все обстоятельства произошедшего случая с ребенком.

0
0
0
0
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Постановление КДН необходимо обжаловать в течение 3х месяцев, статья 219 КАС РФ, со дня вынесения. Административный иск необходимо подавать в районный суд. Вот пример, когда постановление КДН о постановке несовершеннолетнего на учёт было отменено https://sudact.ru/regular/doc/...

Административный иск оформляется по правилам статей 124-126 КАС РФ. Образца нет.

0
0
0
0

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. 

0
0
0
0

Освидетельствование проводили? Факт подтвердился? Если да, смысла постановление об АП обжаловать я не вижу, лучше сразу постановление о постановке на учёт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
ВС РФ принял положительное решение по схожему делу, об этом я узнал сегодня
Добрый день! В 2016 был подан административный иск. В этом же году мне было отказано в удовлетворении иского заявления. В 2019 г. ВС РФ принял положительное решение по схожему делу, об этом я узнал сегодня. У меня такой вопрос. Возможен пересмотр и отмена решения 2016г. Если нет, то возможна подача нового иска. Если да, то возьметесь Вы за такое дело. С уважением, Сергей
, вопрос №3966990, Сергей, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, у меня 6 детей, я мать одиночка, один ребенок ему 15 лет, очень проблемный состоит на учëте ПДН, у
Здравствуйте,у меня 6 детей,я мать одиночка,один ребенок ему 15 лет,очень проблемный состоит на учëте ПДН,у нарколога,склонен бродяжнечеству не однократно был в розыске,сейчас он уходит из дома,учится не хочет,говорит что не хочет с нами жить,будет делать всë чтоб я отказалась от него,оскорбляет меня,пытается поднять на меня руки,скажите пожалуйста если я напишу от него отказ,как это может повлиять на других моих детей?
, вопрос №3966964, Ольга, г. Иркутск
Автомобильное право
У меня друг попросил поставить машину свою на меня учёт я сказал давай потом он не платил мне не за штрафы и
У меня друг попросил поставить машину свою на меня учёт я сказал давай потом он не платил мне не за штрафы и налоги я его заставил платить он выплатил только штраф а налоги нет а налог там 200к рублей бмв 740li 2009год, из за того что большой долг по налогам я не могу снять с учёта авто можно мне подать в угон?
, вопрос №3966910, Али, г. Москва
Все
купил машину снятую с учёта владелец оказался мертв дкп есть
купил машину снятую с учёта, владелец оказался мертв, дкп есть вписан в дкп владелец машины. смогу ли я машину поставить на учёт ?
, вопрос №3966666, владимир,
Военное право
Что будет, если я добровольно сам встану на учёт и готов пройти срочную службу?
Здравствуйте. Я не встал на учёт в военкомат в 17 лет. Повесток я не получал. Что будет, если я добровольно сам встану на учёт и готов пройти срочную службу?
, вопрос №3966405, Иван, г. Реутов
Дата обновления страницы 17.09.2019