Отмена решения комиссии пдн по ст. 20.22 о постановке на учёт

Прошу выслать образец жалобы на отмену решения комиссии пдн по статье 20.22 о постановке на учёт моей дочери. Ребёнку 15 лет, проступок совершён впервые в жизни, характеристика со школы положительная… Кому и куда, эффективней подавать жалобу, в районный суд или районному прокурору?

Уточнение от клиента
———————-
, Валерий, г. Москва
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерий! Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении необходимо не прокурору, а обязательно в районный суд по месту нахождения КПДН на основании п.2 ч.1 ст.30.1 КоАП

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

2) вынесенное коллегиальным органомв районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

При этом в силу ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Для составления жалобы Вы можете обратиться в раздел «Документы» сайта либо обратиться к юристу в чат.

Для того, чтобы хоть примерно предоставить образец написания жалобы, требуется изучить вынесенное постановление по делу об административном правонарушении, а также выяснить все обстоятельства произошедшего случая с ребенком.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Постановление КДН необходимо обжаловать в течение 3х месяцев, статья 219 КАС РФ, со дня вынесения. Административный иск необходимо подавать в районный суд. Вот пример, когда постановление КДН о постановке несовершеннолетнего на учёт было отменено https://sudact.ru/regular/doc/...

Административный иск оформляется по правилам статей 124-126 КАС РФ. Образца нет.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате.

Освидетельствование проводили? Факт подтвердился? Если да, смысла постановление об АП обжаловать я не вижу, лучше сразу постановление о постановке на учёт