Получение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении есть размытый текст

В свидетельстве о рождении 1984г, в отчестве моего отца "Владимирович" размыты три последние буквы. Примут ли такое свидетельство в органах УФМС для подачи на гражданство РФ, или нужно запрашивать дубликат СВоР в ЗАГСе? И еще вопрос если ЗАГС не выдает дубликаты СВоР, подойдет ли справка с данными из ЗАГСа?

, Виталий Козловский, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!
 Конечно, если в документе размыты буквы и их читаемость затруднена -потребуется дубликат документа.

Не думаю, что возникнут какие-то проблемы с получением дубликата. Если все таки проблемы возникнут — получите письменный отказ в выдаче дубликата, возьмите справку из ЗАГСа и подайте вместе с оригиналом свидетельства о рождении.

Думаю, что в паспортно-визовой службе у Вас проблем с этим пакетом документов не возникнет.