8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если родители хотят выписать ребенка в связи с продажей квартиры?

Муж раньше был прописан с ребенком у своих родителей. Есть доля в квартире. После развода. Бывшая жена прописана в другом месте. Муж по работе прописался на постоянной место жительство в другом городе. Ребенок остался прописан в той квартире. Родители хотят выписать ребенка , в связи с продажей квартиры. Бывшая жена против. Как решить этот вопрос?

, светлана, г. Челябинск
Галина Рабынина
Галина Рабынина
Юридическая компания "Юридическая Компания "Гарантия Закона"", г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации, при несогласии матери несовершеннолетнего ребенка изменить его регистрацию по месту жительства, возможно решить вопрос только в судебном порядке. Сразу хотим предупредить, что в отношении несовершеннолетних закон всегда более строг и направлен на защиту их интересов, но в вашей ситуации, вполне, можно попытаться доказать отсутствие необходимости регистрации ребенка в указанной квартире.

В соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Родителям вашего супруга необходимо в судебном порядке признать ребенка прекратившим право пользования жилым помещением ввиду необходимости снятия его с регистрационного учета по месту жительства.

Полагаем из вашего рассказа, что место жительства ребенка при разводе определено по месту жительства матери (бывшей супруги). Это тоже может быть одним из оснований требований родителей вашего супруга.   

К участию в данном деле будут привлечены, в том числе, и органы опеки.

При необходимости юридической помощи в сложившейся ситуации, готовы оказать вам правовую поддержку.

С уважением, Юридическая Компания «Гарантия Закона», г. Челябинск

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.06.2019