Что грозит при строительстве без разрешения на строительство?

Имеется земельный участок, дом старый снесен. Проблема встала из за межевания так как несовпадает кадастровый номеручастка. Участки смещены ( весь квартал). Решаем через суд, но так это долго, нам нужно строиться. Мы строимся соблюдая нормы, но безразрешения на строительства. Что нам за это грозит? Штраф? Могут ли нас обязать снести дом?

, Денис, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Да, в случае проведения проверки возможны санкции согласно ст.9.5 КоАП РФ. И в любом случае распространяется правовой режим ст.222 ГК РФ. Удачи!