Как подтвердить старый паспорт, если уже есть новый в связи с 45-летием?

Я отправлял документы на суд по возврату долга. Документы суд мне вернул, поскольку я не выслал второй экземпляр ответчику. За это время я в связи с 45-летием поменял паспорт. Что нужно приложить к документам в суд, чтобы подтвердить тот договор займа, на который я ссылаюсь в документах? Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Никаких проблем нет, если требуется указать данные паспорта, укажите их, то есть нового,  в скобках номер старого.

Но по ГПК и по АПК нет требований по представлению паспортных данных.

Они могут понадобится при возбуждении исполнительного производства, но со стороны должника.

Нет, проблем, указывайте данные паспорта нового, а если есть необходимость в этом, то и старого.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Правильно я понимаю, что, поскольку прошло уже несколько месяцев с момента моего первого обращения в суд, я пересчитываю проценты, и соответственно, пересчитываю пошлину. И доплачиваю пошлину на эту разницу?

Вы подготовьте ходатайство о изменение исковых требований если судебное производство идет и в судебном заседании или по почте или через канцелярию передайте в дело. Если судья решить по доплатите- доплатите, а если…

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Можно приложить копию нового паспорта с отметкой в нём о ранее выданном паспорте, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, утверждённом Постановлением Правительства РФ №828 от 8.07.97, а в нём сказано так:

5. В паспорте производятся отметки:
...

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Таким образом можно подтвердить, что указанный в договоре паспорт был выдан ранее именно Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!