8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить старый паспорт, если уже есть новый в связи с 45-летием?

Я отправлял документы на суд по возврату долга. Документы суд мне вернул, поскольку я не выслал второй экземпляр ответчику. За это время я в связи с 45-летием поменял паспорт. Что нужно приложить к документам в суд, чтобы подтвердить тот договор займа, на который я ссылаюсь в документах? Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил! 

Никаких проблем нет, если требуется указать данные паспорта, укажите их, то есть нового,  в скобках номер старого. 

Но по ГПК и по АПК нет требований по представлению паспортных данных. 

Они могут понадобится при возбуждении исполнительного производства, но со стороны должника.

Нет, проблем, указывайте данные паспорта нового, а если есть необходимость в этом, то и старого.  

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Правильно я понимаю, что, поскольку прошло уже несколько месяцев с момента моего первого обращения в суд, я пересчитываю проценты, и соответственно, пересчитываю пошлину. И доплачиваю пошлину на эту разницу?

Вы подготовьте ходатайство о изменение исковых требований если судебное производство идет и в судебном заседании или по почте или через канцелярию передайте в дело. Если судья решить по доплатите- доплатите, а если…

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Михаил!

Можно приложить копию нового паспорта с отметкой в нём о ранее выданном паспорте, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, утверждённом Постановлением Правительства РФ №828 от 8.07.97, а в нём сказано так:

5. В паспорте производятся отметки:
...

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Таким образом можно подтвердить, что указанный в договоре паспорт был выдан ранее именно Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 11.06.2019