Платные парковки и заклеивание номеров т/с

имеет ли право сотрудник, уполномоченный фотографировать номера машин, которые припаркованы на платной парковке отклеивать от номеров наклейки, чтобы сфоткать, бумажки убирать или же нет?

, Владислав, г. Москва

Владислав!

В такой ситуации многое определяют условия договора с парковкой, там может быть что-то предусмотрено на этот счёт. С формальной же точки зрения, несмотря на то, что статья 310 Гражданского Кодекса РФ запрещает односторонний отказ или уклонение от исполнения договора, сотрудник парковки не имеют права какого-то вмешательства в права собственника машины и никаких манипуляций с машиной совершать не имеют права.

Всего доброго!

Владислав!

Всего доброго!