Договор аренды между физическими лицами в отношении движимого имущества

здравствуйте! могут ли физ.лица заключить договор аренды на движимое имущество? в данном конкретном случае это - прокат одежды. какие реквизиты арендодателя в этом случае будут указываться?

, Мария, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий, кончено, если не нарушаются нормы закона. Такой договор заключить можно, а реквизиты арендодателя в таком случае — адрес гражданина, другие реквизиты не обязательно должны быть указаны  в договоре, главное — правильно сформулировать условия договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ!
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Не соглашусь при абсолютную свободу договора.

ГК РФ Статья 607. Объекты аренды

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

ГК РФ Статья 626. Договор проката

1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.

Правильнее будет составить договор проката одежды.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Мария
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ!