8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека и продажа недвижимого имущества при наличии несовершеннолетних детей

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. В трёхкомнатной квартире проживает 4 человека,двое из которых несовершеннолетние дети . У каждого по 1/4 доли. Разные семьи ( я с ребенком и моя сестра тоже с ребенком) . Ситуация следующая, продавать квартиру сестра не хочет,( она не работает) ,мы с ней не общаемся и разговаривать бесполезно . Я планирую взять ипотеку и съехать. Что делать при данной проблеме,и как продать доли в этой квартире?

, ольга, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Ситуация здесь такова, что для продажи своих долей вам сначала нужно предложить их выкупить своей сестре в соответствии со статьей 250 ГК РФ. Если в течение месяца она не даст своего согласия на выкуп ваших долей, то вы сможете их продать любому третьему лицу.

И есть еще один важный момент — доля вашего ребенка. Для её продажи понадобится получать предварительное разрешение органов опеки и попечительства в соответствии со статьёй 37 ГК РФ. Без получения этого разрешения долю ребенка продать не получится. Решить этот вопрос можно, но сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2019