Каким образом вернуть водительские права в суде?

алкотестер показал 0.23 промиля на медицинское освидетельствование не повезли. сделал в медецинском центре независимую экспертизу а анализ мочи показал что алкоголя нет поможет ли мне это в суде, что бы не забрали права

, рома, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

Водителей на алкоголь проверяют на основании такого документа:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 декабря 2015 г. N 933н

О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)

А в данном порядке есть такой пункт:

15. Медицинское заключение «установлено состояние опьянения» выносится в случае освидетельствовании лиц, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Порядка, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ.

Как видно, для установления состояния опьянения может быть достаточно положительных результатов исследования выдыхаемого воздуха, анализ мочи используется как альтернативный способ подтверждения наличия опьянения.

Поэтому проблемы в суде всё равно могут быть, если алкотестер показал положительный результат в ходе исследований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!