Приватизация несовершеннолетним квартиры, где он имеет прописку

Я была прописана в квартире, туда же прописала несовершеннолетнего ребенка. Потом я выписалась и сделала себе прописку в другой квартире, у ребенка осталась та же регистрация. Может ли ребенок участвовать в приватизации квартиры, в которой он прописан?

, Ольга, г. Калуга
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Да, несовершеннолетний ребенок может участвовать в приватизации квартиры, в которой он зарегистрирован по месту жительства, независимо от того прописана там его мать или нет. Сам факт наличия прописки уже вносит ребенка в список приватизирующих лиц.

Для проведения приватизации необходимо согласие всех жильцов, за несовершеннолетних соглашение подписывается одним из родителей.

Всего хорошего!