Сможем ли мы получить деньги, если пристав указал ст 47 ч 1 п 7?

Добрый день! Пришел ответ от приставрв 47 ст,ч1, 7 пунк. Что это значит? И что теперь делать дальше? Или все мы саои деньги не получим?

, Елена, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что это значит?

Елена

ст. 47 ФЗ «об ИП»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

И что теперь делать дальше? Или все мы саои деньги не получим?

Елена

может быть и получите, надо обратиться к арбитражному управляющему.

конкурсный кредитор может направить в арбитражный суд соответствующее заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника даже при истечении двухмесячного срока с момента опубликования сведений о признании должника банкротом. Но вместе с тем следует отметить, что такая возможность имеется у кредитора, только если исполнительное производство было возбуждено до признания должника несостоятельным (банкротом) и добросовестности поведения самого кредитора.