8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне выписали долг по ЖКХ и грозят судом?

Здравствуйте, я плачу во время за отопление, ежемесячно. Прихожу платить очередную квитанцию мне пишут долг, и грозят судом что мне делать?

05 июня 2019, 12:51, Ирина, г. Новосибирск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть, почему они выставляют вам задолженность, просите, чтобы предоставили задолженность, а вы готовьте платежки, подтверждающие оплату. Может там какие-то платежи за пределах трехлетнего срока итд.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

05 июня 2019, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
10 марта, 04:51, вопрос №3003906, Аделина Айдаровна, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если человек долг не отдал, а расписка закончилась?
Сколько действует расписка? Что делать если человек долг не отдал, а расписка закончилась, у нотариуса она не заверена, вроде по закону она и так действительна?
04 апреля 2020, 17:20, вопрос №2733085, Ксения Олейникова, г. Красноярск
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если много долгов в микрофинансовых организациях?
Что делать если много долгов в микрофинансовых оргонизациях, и что они могут сделать при неуплате долгов?
27 сентября 2019, 07:51, вопрос №2526229, Никита Сорокин, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят из банка и требуют оплатить долг, принимая меня за другое физическое лицо?
Здравствуйте что делать если звонят с банка и спрашивают долг принимая меня за другое физическое лицо
29 июня 2019, 19:48, вопрос №2417919, Владимир, г. Мирный
1 ответ
Кредитование
Что делать, если растут долги по кредиту, а платить нечем?
Здравствуйте, что делать если растут долги по кредиту а платить нечем, что делать помогите????
13 ноября 2015, 09:52, вопрос №1038878, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2019