Как правильно уволиться с предприятия, которое на грани банкротства?

Здравствуйте!!!

Вопрос...предприятие на грани банкротства,заработная плата не выплачивается около 4-х месяцев происходит сокращение штатного расписания.

Выгодно ли работнику уволиться по соглашению 2-х сторон с получением выходного пособия до банкротства предприятия,либо пройти полную процедуру официального сокращения и получить свои расчетные средства после банкротства предприятия?

Как правильно уволиться работнику и получить свои денежные средства?

, Андрей,
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, выгоднее уволиться до банкротства по соглашению сторон. Банкротство может затянуться до нескольких лет и не факт что хватит денежных средств на возмещение работникам заработной платы.

Андрей
Клиент

Уважаемая Евгения!!!

Благодарю Вас за внимание и ответ к моему вопросу.Буду действовать согласно Вашей рекомендации, хотя юристы нашего предприятия, советуют пойти другим путем(это и так ясно, они работают в интересах либо руководства предприятия, либо в своих лично)