Переуступка прав и обязанностей по договору оказания услуг

Здравствуйте, мы заказчик, у нас есть действующий договор оказания услуг с исполнителем (ооо), сейчас ооо ликвидируется (расчетный счет уже закрыт), и сообщает, что вместо них услуги будет оказывать ип, какие документы необходимы для заключения 3х стороннего соглашения? что является основанием для заключения?

, марина якунина, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (глава 24 параграф 3) Вы можете составить договор уступки требования (ст. 388 ГК РФ). Договор уступки или цессии представляет собой уступку прав требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами, т.е. первичным договором. Вместе с заключением договора цессии передаются оригиналы документов, служащих обоснованием задолженности (исполнения обязательств), в том числе предыдущие договоры цессии (если таковые имелись). Цедент не может передать больше прав, чем имеет сам.