Можно ли данную квартиру поделить на две доли?

Родители право приватизации потеряли,потому что при обмене квартиры они поменялись на неприватизированную квартиру,переехав из своей приватизированной.

Позже моя сестра приватизировала квартиру родителей на свою дочь, так как квартира принадлежала государству. При приватизации на ее дочь, у нас был устный договор, что после смерти родителей квартира будет поделена на нас двоих. Её дочь(моя племянница) проживает с бабушкой(нашей мамой). Сейчас ее дочь и сестра не хочет делиться со мной и прячет приватизационные документы от меня. Хотя мама ещё жива. Я понимаю,что свою долю от квартиры я потеряла. Квартира приватизирована только на дочь сестры(племянницу).

Можно ли квартиру поделить на две доли,одна часть племянницы другая мамина (пока ещё она жива)? Что надо делать,куда обращаться?

К юристу я ходила, он сказал процесс безнадёжный, так как это случилось уже много лет назад, более чем четыре года.

Спасибо.

, Зоя, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Зоя. Вас проконсультировали верно, процесс безнадежный. В момент приватизации квартиры на племянницу, кто был включен в договор найма?

Зоя
Клиент, г. Казань

В момент приватизации на внучку в найм была и есть включена бабушка, квартира была её, но право приватизации она потеряла. Разве это имеет значение?