Как быть, если Тинькофф банк угрожает судом за неоплату по кредитной карте?

Тинькофф банк угрожает судом за неоплату по кредитной карте которую взяла подруга. С подругой мы не общаемся уже давно, в договоре она нас указала а нам ничего не сказала. Что в таком случае делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваша ситуцация не очень ясна. Оплата должен осуществлять должник, если ваша подруга является должником — она и должна исполнять обязательства. Возможно Вы указаны поручителями, в этом случае Вы должны были заключить соответствующий договор с банком, только тогда, при неуплате подругой кредита, банк может обратиться к Вам с требованиями. Если необходима расширенная консультация, стоимость по договоренности, пишите ко мне в чат. Всего доброго