Могу ли пользоваться ТС в период замены водительских прав?
Добрый день, меняю вод удостоверение, у них закончился срок. Новые ждать от 10 до 18 дней. Что делать в таких случаях, не пользоваться ТС?
, Андрей, г. Иркутск
За управление транспортным средством с просроченным водительским удостоверением предусмотрено отстранение от его управления, а также штраф от 5 000 до 15 000 руб. Также возможно задержание транспортного средства и помещение его на спецстоянку (ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 27.12, ст. 27.13 КоАП РФ).