Что грозит продавцу за такую продажу участка?

Продаю участок за 500т.р , потенциальный покупатель просит в договоре указать указать стоимость 700т.р для того , чтобы ей одобрили кредит в банке, но заплатит она мне 500т.р

Вопрос: грозит ли для меня , для продавца, это чем либо ?

, Татьяна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, есть конечно предостережения по этому поводу.

Если  в будущем договор купли-продажи земельного участка будет расторгнуть по каким-либо основаниям, то у покупателя возникнет право взыскать с вас полную стоимость земельного участка в размере 700000 рублей, так как именно эта стоимость будет указан в договоре. Можно конечно заключить и соглашение об изменении цены договора. Здесь уже конечно решать вам.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо