Возможен ли раздел имущества через 9 лет после развода?
Добрый день. Муж и жена развелись 9 лет назад. В 1991 году мужу за работу на стройке (уже в браке) выделили муниципальную однокомнатную квартиру. Он был главным квартиросъёмщиком. В ордере вписан был муж, жена и дочь. В период приватизации квартиру приватизируют на 3 человек муж, жена и родившийся сын. Дочь от приватизации отказывается. Квартира разделена на 3 доли. В браке родители жены дарят лично ей квартиру, которую она продаёт и выручает за это 600 тыс. рублей. Она решает на эти деньги приобрести двухкомнатную квартиру, которая дороже на 100 тыс рублей, поэтому муж и жена берут совместно потребительский кредит на 190 тыс рублей. Кредит оформлен на мужа. В браке совместно выплачивается 90 тыс, затем развод. После развода муж говорит жене, что оплачивать кредит больше не будет, она забирает документы на кредит и начинает выплачивать его самостоятельно. Т.е сама доплачивает оставшиеся 100 тыс рублей( все подтверждающие чеки и платёжки на руках). После развода жена дарит свою долю дочери, которая изначально отказалась от приватизации. Получается в однокомнатной квартире 3 доли - мужа, дочери и жены. В данной квартире проживает муж со своей новой женой и её дочерью. Также в браке был куплен гараж, оформлен на жену, но муж до сих пор продолжает им пользоваться(хранит в нём машину и личные вещи). Жена оплачивает за гараж все налоги(также есть чеки). Отец жены ещё до развода дарит мужу свою старую машину(как я понимаю это тоже закреплено было юридически). Сейчас муж говорит, что будет подавать на раздел имущества, его права были нарушены и он всё собирается делить и подавать в суд. Уточните, пожалуйста, имеет ли он возможность что-то поделить? Поделить квартиру жены? По какому варианту возможен раздел? И как он докажет, что не знал, что его права нарушены и с этого момента ещё не прошло 3 -х лет, это возможно?
Здравствуйте, это я и так знаю. Вот я писала об этом в вопросе.
«И как он докажет, что не знал, что его права нарушены и с этого момента ещё не прошло 3 -х лет» Больше вы ничего не прокомментируете по моим вопросам?
Да, конечно прокомментирую.
Уточните, жена от той квартиры, которая была приобретена ею на средства от проданной подаренной ею квартиры подарила долю своей дочери?
Я верно Вас понял? Бывшему мужу об этой сделке сообщалось?