436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что нужно сделать, чтобы получить свои деньги?

Не законное увольнение,не законый штраф,не выплаты зарплаты,не выплаты отпуска,что нужно сделать чтобы получить свои деньги?

05 Июня 2019, 09:19, вопрос №2385632
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1113
ответов
497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в трудовую инспекцию жалобу писали на работодателя?

05 Июня 2019, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1671
ответ
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации месячный срок для обращения с иском в суд по спорам об увольнении начинает исчисляться со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки,
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
 
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.
 
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
 
Вам необходимо обратиться в суд.

05 Июня 2019, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.