Что нужно сделать, чтобы получить свои деньги?

Не законное увольнение,не законый штраф,не выплаты зарплаты,не выплаты отпуска,что нужно сделать чтобы получить свои деньги?

, Николай Мойсеев, п. Тульский
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в трудовую инспекцию жалобу писали на работодателя?

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В силу ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации месячный срок для обращения с иском в суд по спорам об увольнении начинает исчисляться со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки,
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

Вам необходимо обратиться в суд.