Возможно ли отсудить у матери и отца часть имущества, чтобы купить себе квартиру?

Здравствуйте , возможно ли отсудить у матери часть имущества и у отца часть имущества , что бы купить себе квартиру ?

, салават, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Статья 60 Семейного кодекса РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому нет.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Салават! Возможно, если родители Вашим имуществом владеют незаконно. Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения. Тапк же если они Вам что-то должны, если они у Вас имущество украли или они имеют перед Вами задолженность по алиментным обязательствам и прочее. Если Вы хотите отсудить у них имущество только потому, что Вы их сын, то это сделать не возможно, если родители Вам ни чем не обязаны.