Взимание штрафа с клиента за отмену визита в СПА салон
Добрый день!
Спа салон осуществляет запись клиентов на процедуры, за один день до визита - проводит подтверждение готовности гостей быть на визите по телефону, направляет дополнительно сообщения по электронной почте или СМС. На практике в день визита, часть гостей не приходят. Некоторые предупреждают на несколько часов, некоторые не предупреждают. В результате СПА салон имеет простой, но несет затраты в виде оплаты труда специалистов, арендных платежей.
1.Имеет ли право СПА салон взымать "штраф" за невизиты на основании затрат и в каких случаях? Размещения условий на сайте?
2.В какой форме это правильнее делать?
Варианты:
2.1. Взымать предоплату за визит или оплату за бронирование визита?
2.2. Списывать с Подарочных сертификатов таких гостей соответствующую сумму как оплата "бронирования" или "штраф за отмену визита"?
2.3. Другие варианты?
Спасибо!