Имеет ли право банк снизить размер выплаты кредита?

Взяла кредит в банке 2014 году, перестала платить в связи с финансовыми трудностями. На днях постучал в дверь молодой человек, представился сотрудником банка,и объявил что можно оплатить кредит по дисконта.(сумму которую он указал намного меньше,даже основного долга).Я ему не поверила, так как он мне ни каких документов не предоставил. Я попросила его номер телефона,и куда к нему можно подъехать,он мне сказал адрес самого банка,и по приезду спросить его . Возможно ли что это правда,что это может быть точно сотрудник банка?

, Эльвира, г. Екатеринбург
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Чтобы это узнать нужно поехать в банк с паспортом. Затем обратиться в кредитный отдел или в отдел по работе с просроченной задолженностью. Узнать ФИО начальника отдела и уже с начальником обсудить вопрос о погашении задолженности. Вобщем, нужно узнать информацию в обход приезжавшего к вам сотрудника банка.