Как можно оформить договор купли-продажи коммерческого помещения?

Планирую покупку коммерческого помещения. Как можно оформить договор купли-продажи,

чтобы арендатор, который обещает остаться, при заключении сделки, внёс мне аванс в размере годовой арендной платы? Есть подозрение, что арендатор может съехать, после смены собственника. А в стоимость помещения заложено, что он

останется.

, Александр Зеленов, г. Омск

Добрый вечер, это совершенно разных правовых форм договора . При заключении договора купли продажи вы не можете прописать арендные обязательства. Договор аренды как новый собственник вы можете заключить после регистрации договора купли-продажи коммерческого помещения с тем же арендатором, опять-таки если он будет согласен заключить  на таких условиях. Если решит съехать никоим образом повлиять на него не сможете.