Прокладка водопровода через свой земельный участок

здравствуйте! ко мне обратилась соседка, проживающая по зади меня по диагонали, с просьбой по предоставлении прокладки через мой участок водопроводной трубы. вопрос в следующем: какие возможные нюансы при продаже и строительстве если я разрешу провод воды по участку ( в доль, под забором, на границе моего и соседского участка). благодарю за ответ.

, Александр, г. Ульяновск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечером, разрешив соседке провести водопровод через ваш участок тем самым предоставите соседке сервитут, тем самым если необходимо будет осуществить ремонт трубы нужно будет предоставить ей возможность провести данные работы. При продаже как то влиять не будет к новому собственнику так же будет переходить сервитут.