Могу ли я уйти от ответственности в виде возмещения ущерба после увольнения?
Здравствуйте. Год назад уволился с прежнего места работы, сейчас ывший работодатель вспомнил о том, что во время работы я потерял ввереный мне в пользование планшет и требует возместить материальный ущерб (пока устно по телефону). Если в деталях, то за 3 месяца до увольнения я известил бухгалтерию об утрате по электронной почте (письмо скорее всего уже никто не найдет, много времени прошло) и попросил удержать из зп. Никаких действий не последовало и через 3 месяца я уволился, меня полностью рассчитали и выдали тк. При увольнении не помню, проводилась ревизия основных средств или нет.
Вопрос: могу ли я уйти от ответственности возмещения ущерба (я был материально ответственным, но не уверен, что накладную по передаче мне планшета тоже кто-нибудь найдет)?