Аннулирование договора в случае неуплаты

У меня свадьба в августе. Заключён договор с фотографом. Мы внесли предоплату в размере 5000. В договоре прописано, если отказываемся от его услуг, то страховой аванс остаётся за фотографом. И так же написано в договоре, что оплата свадебного дня оплачивается в конце свадьбы. Договор заключён между фотографом и невестой. Жених написал с своей соц сети фотографу за три месяца, что хочет отказаться от его услуг, потому что нашёл более профессионального фотографа. Он сказал что в таком случае предоплата не возвращается. Но так как, данный договор заключён между невестой и фотографом, он начал писать невесте, а она в своё время написала, что рада будет видеть двух исполнителей на свадьбе. После этого он требует предоплаты в 100%, и в случае не уплаты договор анулируется. Как быть в данной ситуации

, Юлия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы можете отказаться от договора с полным возвратом суммы оплаченного аванса. Подробнее могу проконсультировать в чате