Должен ли быть на стадионе медицинский кабинет и каким законом это устанавливается?

У нас в парке отгороженное футбольное поле с трибунами. Должен ли быть на таком стадионе медицинский кабинет и каким законом это устанавливается?

, виктор, г. Фрязино
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Согласно Приказу Минздрава РФ

от 1 марта 2016 года N 134н

О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Положение об организации деятельности медицинского пункта объекта спорта

2. Медицинский пункт объекта спорта (далее — Медпункт) организуется на объектах спорта, спортивных сооружениях, в местах проведения тренировочных мероприятий и спортивных соревнований.

http://docs.cntd.ru/document/4...