Отражение в квитанции начисления услуг ЖКХ

Начисление за услуги жкх за временно зарегистрированных

Скажите пжл, я с детьми временно зарегистрирована в общежитии,в котором нет приборов учёта. Как будет начисляться кв.плата и должна ли она отражаться в квитанции. Временная именно регистрация( листок А4), не печать в паспорте. Собственник мне при сылает квитанцию, в которой указано, что прописано - 1чел, прожив-1 чел, сумма к оплате 2000р с учетом ее льгот. Она мне говорит,что эту сумму нужно умножить на 4ых. Это правомерно? Или все-таки вся сумма сразу должна отражаться в квитанции?

, Екатерина, г. Москва

Доброе утро, Екатерина!

Если Вас действительно зарегистрировали временно, то Вам должно быть выдано свидетельство о временной регистрации с печатями, а не просто листок А4. Начисления производятся как постоянно проживающим, так и временно зарегистрированным, и это должно быть отражено в квитанции. Поэтому, далее — обращаетесь в свою управляющую компанию, предъявляете это свидетельство и на Вас будет начисляться плата за коммунальные услуги согласно временной регистрации. То, что Вам предлагает собственник, не совсем верно, поскольку отопление, тех.содержание (если имеется)  насчитывается не с человека, а с кв.м.

Удачи!