8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долги в мфо

накопились долги в мфо капают проценты платить нет возможности, как то можно договориться о снижении процентов. и вообще подскажите как себя вести что делать

, михаил, г. Тюмень

Здравствуйте. Тут 2 варианта: 1. Банкротство 2. Сообщить МФО, что платить возможности нет и просите подать на Вас в суд.

как то можно договориться о снижении процентов.

михаил

вряд ли. Проценты даже по суду невозможно снизить. В отличие от неустойки. Если будет суд и вступившее в законную силу решение, просите суд применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мфо екапуста не дает погасить долг не продлить его, личный кабинет не открываеться, невозможно зайти, в тех
мфо екапуста не дает погасить долг не продлить его , личный кабинет не открываеться ,невозможно зайти ,в тех поддержке пишут что они работают над ситуацией ,тем временем 3 дня как долг ушел в просрочку ,что делать не понятно...
, вопрос №4978095, Alessandro, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я брала займ в мфо на 30 тысяч, заплатила за все время 21 тысячу и у меня долг весит щас 48 тысяч из за процентов, можно ли написать какое то заявление на списание процентов?
Здравствуйте, я брала займ в мфо на 30 тысяч, заплатила за все время 21 тысячу и у меня долг весит щас 48 тысяч из за процентов, можно ли написать какое то заявление на списание процентов?
, вопрос №4974482, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли каким-то образом списать этот долг?
Здравствуйте. в 2018 году брала займ в МФО, не отдала долг. на сегодняшний день в БКИ висит информация о долге, но МФО в суд для взыскания не подавал, соответственно исковая давность прошла. можно ли каким-то образом списать этот долг? займ 8000, с просрочками и пени получилось 32000. так же МФО не действует с 2020 года, долг числится у другой МФО. не помню чтобы мне приходило уведомление о смене организации, и в базе БКИ долг числится на старой организации
, вопрос №4972967, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2019