Смогу ли я взять отпуск на две недели после декрета?

Вышла на работу 10.04.2015

Отпуск по БиР: 09.03.2016 - 12.07.2016

Ежегодный отпуск: 13-26.07.2016

Отпуск по уходу за реб. 27.07.2016-12.03.2019.

Могу ли я в августе взять 2 недели отпуска?

Уточнение от клиента

23 дня отпуска ещё отгулены в 2015-2016 году

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 Здравствуйте,
По общему  правилу вы имеете право взять ежегодный отпуск за 2019  рабочий год  непосредственно после отпуска по уходу за ребёнком,  при этом продолжительность этого отпуска  законом не установлена,  соответственно имеете право взять две недели.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Ст. 260 ТК РФ

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.