Как решить вопрос с задолженностью по содержанию и ремонту жилья?

Здравствуйте Уважаемые Юристы.

У меня задолженность по седержанию и ремонту жилья, квитанция неприходила пол года и так два раза уже было в связи с этим получается за пол года не маленькая, дом с 1975 года в течении этого времени не каких капитальных и косметических работ не проходила, дом чуть ли не разваливается.

За что мы платим? Как это можно решить?

, Владимир, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Владимир!

Для решения вопроса по выполнению работ по текущему ремонту и содержанию жилья Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с письменным заявлением с просьбой пояснить почему не выполняются обязанности управляющей компании, указать причины невыполнения либо установить сроки выполнения этих работ. В любом случае, Вам нужно посмотреть договор управления с УК с приложениями, где должен быть утвержден перечень работ по текущему ремонту и сроки их выполнения. Кап.ремонт сюда не входит, за него вы платите отдельно не УК, а в специальный Фонд по кап.ремонту.

При игнорировании Ваших требований можно обратиться в Инспекцию гос… жил.надзора.

Удачи!