Правомерно ли свекровь сдает квартиру, где наследниками 1/3 доли являются дети?

Вечер добрый)подскажите пожалуйста ! Мои дети являются наследниками 1,3 доли в свекровкиной квартире..в связи с утратой папы...на данный момент свекровь сдаёт эту квартиру. Вопрос не обогащается ли она за счёт детей их долей в этой квартире? Законно ли это?

, Яна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Яна, здравствуйте.

Ваши дети имеют право на получение денежных средств от сдачи квартиры, соразмерной их долей.

Вы сейчас можете обратиться в суд с исковым заявлением к свекрови и потребовать оплаты тех, денег , что она уже успела получить от сдачи квартиры.

Возникнут вопросы-можете обратиться ко мне в чате, я нахожусь в Барнауле, с удовольствием помогу вам в решении вашей ситуации.