Договор создания сайта

Требуется договор создания сайта. В нем должны быть учтены следующие моменты:

1. Обязательное создание проекта сайта (ТЗ, концепция)

2. Создание сайта и переход авторских прав на него заказчику

3. Гарантия на отсутствие "скрытых дефектов" в течение года и бесплатное устранение

4. Оплата 50/50

5. Выполнить договор выгоднее, чем "кинуть" - исполнителю.

Подошедший договор будет полностью оплачен из бюджета вопроса.

, Vladislav Valerievich, г. Оренбург
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Владислав, все пункты которые Вы указали можно отразить в договоре, единственное уточнение — возможно предусмотреть отчуждение заказчику  исключительных (имущественных) прав на сайт, как составный объект интеллектуальной собственности, а право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен. (ст. 1228 ГК РФ).

Вместе с тем, следует отметить что услуги по подготовке документов оформляются в другом разделе сайта, либо при обращении в ЧАТ к конкретному юристу.

в качестве основы, без индивидуальных особенностей, можно использовать данный вариант договора (см. в прикрепленных файлах), если у Вас есть вопросы по данному образцу могу ответить на них в рамках данной консультации.

Для подготовки «чистового» варианта договора, необходима дополнительная информация

Vladislav Valerievich
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! Завтра Ваш вариант договора обсужу, результат сообщу

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Владислав.

Создание документов — это отдельная услуга, которую можете заказать у любого юриста сайта.

С уважением,

Алексей Байкалов.