Причины не явки в суд

Здравствуйте, скажите какие уважительные причины в ходатайстве о рассмотрении дела в моё отсутствие указать по гражданскому делу в качестве ответчика, инициируемому по моему заявлению о восстановлении пропущенных сроков? Я живу в 1000 км от суда, приехать не могу, выяснилось, у моего ребёнка астма, приехать не могу да и денег нет на дорогу

, Анна, г. Новый Оскол
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

В ходатайстве так и напишите, что в связи с нахождением ребенка на больничном (можно взять справку у врача о наличии заболевания) явиться в судебное заседание не предоставляется возможным, в связи с чем просите дело рассмотреть без Вашего участия, при этом исковые требования (заявленные требования) поддерживаете в полном объеме, просите их удовлетворить, либо Вы можете в связи с удаленностью от суда и прибытия автобуса по расписанию просить об отложении судебного разбирательства и ходатайствовать о назначении судебного разбирательства на более точное время, которое бы Вас устроило, например, в 10-00 час. или 14-30 час.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
Спасибо вам большое))