Правомерно ли приставы взыскания по одному ИЛ распределяли на все долги?

Здравствуйте у меня такая ситуация,в 2017 году на работу пришёл исполнительный лист от приставов на удержание заработной платы 50%,сумма была 158 тысяч рублей,но так как это было перед отпуском то эту сумму бухгалтера на работе удержали и перевели судебным приставам довольно таки быстро,в течении трёх месяцев.Постановление на удержание з/п было вынесено согласно исполнильному производству которое было возбуждено согласно судебного приказа.А в феврале 2019 приставы вновь прислали на работу исполнительный лист по по новому исполнительному производству которое возбуждено всё потому же старому судебному приказу,на сумму 80 тысяч рублей.Поехал к приставам разбираться,и выяснил что у них находилось несколько исполнительных производств на меня,и они раскидали сумму по всем и поэтому сумма ИП по которому удерживали зарплату не погашенна до конца,осталось 80 тысяч. Сходил в бухгалтерию,взял платёжные поручения и квитанции о переводе денежных средств судебным приставам,где ясно указано согласно какому и от какого числа исполнительного листа перечислялись деньги.Имели ли право судебные приставы распоряжаться моими деньгами ,(перечисленными им по конкретному ИП для погашения конкретной задолженности),на своё усмотрение?

Уточнение от клиента

Других исполнительных листов на удержание зарплаты не приходило

, Белов Денис Юрьевич, г. Екатеринбург
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис Юрьевич.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление об удержании из заработка должника и направляет на работу. В Вашей ситуации исполнительных листов два в разные временные периоды.

Вам необходимо запросить в бухгалтерии подтверждающие финансовые документы по оплате этих исполнительных листов и прийди на прием к приставам. Там Вы увидите судебные приказы (решения) по которым происходили взыскания и можно будет оценить их законность.

В случае, если Вам нужна дополнительная консультация, либо составление юридических документов, то можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.