Сколько процентов мне должны оплатить при больничном по БиР и стаже более года?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Стаж работы на одном месте более 1 года,сейчас ухожу на больничный по беременности на 140 дней.Сколько процентов мне должны оплатить?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Для расчета пособий по БиР, работодатель рассчитывает среднюю сумму дохода сотрудника за 2 предшествующих года. Если стаж недостаточный для того чтобы произвести расчет на основании  заработка, тогда в качестве основы для расчета используется МРОТ. В этом случае выплат будет минимальной.

Хорошего дня.