Свекровь подала в суд иск для истребования денег, отданных на покупку нами недвижимости

Свекровь подала на меня в суд так как считает что деньги которые она получила за продажу недвижимости я обманым путем пообещав ей долю в доме ее обманула хотя ничего не обещали мы с мужем взяли ипотеку и мат кап и она устно согласилась нам добавить деньги на покупку жилья,после чего она была там прописана(по сегодняшний день)спустя 8месяцев из за скандалов с ее стороны в семье она ушла на квартиру,в декабре того года мы пытались помериться и вернуть ее домой она вернулась прожила неделю и опять ушла,после чего через почти пол года подала на меня в суд(2.209 прочие исковые дела)что бы я ей вернула деньги которые она получила при продаже своего дома (1650000)но не отрецаю что устно по обоюдному согласию добавила нам на покупку жилья без расписок(997000). Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать,и есть ли возможность предоставления бесплатного представителя в суде от государства?

, татьяна, г. Ставрополь
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день! У меня были подобные дела.

У Вас есть копии искового заявления? Сможете скинуть в чат мне?

татьяна
Клиент, г. Ставрополь
Добрый день, нет ещё к сожалению ничего на руки не получала, узнала о суде от мужа ему свекровь в ватмане сообщила, а сегодня зашла на сайт шпаковского районного суда и убедилась что да суд состоится 2.07.2019, но не повестки не документов никаких ещё не было!

Нужно понимать какие исковые требования заявлены