8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь подала в суд иск для истребования денег, отданных на покупку нами недвижимости

Свекровь подала на меня в суд так как считает что деньги которые она получила за продажу недвижимости я обманым путем пообещав ей долю в доме ее обманула хотя ничего не обещали мы с мужем взяли ипотеку и мат кап и она устно согласилась нам добавить деньги на покупку жилья,после чего она была там прописана(по сегодняшний день)спустя 8месяцев из за скандалов с ее стороны в семье она ушла на квартиру,в декабре того года мы пытались помериться и вернуть ее домой она вернулась прожила неделю и опять ушла,после чего через почти пол года подала на меня в суд(2.209 прочие исковые дела)что бы я ей вернула деньги которые она получила при продаже своего дома (1650000)но не отрецаю что устно по обоюдному согласию добавила нам на покупку жилья без расписок(997000). Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать,и есть ли возможность предоставления бесплатного представителя в суде от государства?

Показать полностью
, татьяна, г. Ставрополь
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день! У меня были подобные дела.

У Вас есть копии искового заявления? Сможете скинуть в чат мне?

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Ставрополь
Добрый день, нет ещё к сожалению ничего на руки не получала, узнала о суде от мужа ему свекровь в ватмане сообщила, а сегодня зашла на сайт шпаковского районного суда и убедилась что да суд состоится 2.07.2019, но не повестки не документов никаких ещё не было!

Нужно понимать какие исковые требования заявлены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2019