8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь подала в суд иск для истребования денег, отданных на покупку нами недвижимости

Свекровь подала на меня в суд так как считает что деньги которые она получила за продажу недвижимости я обманым путем пообещав ей долю в доме ее обманула хотя ничего не обещали мы с мужем взяли ипотеку и мат кап и она устно согласилась нам добавить деньги на покупку жилья,после чего она была там прописана(по сегодняшний день)спустя 8месяцев из за скандалов с ее стороны в семье она ушла на квартиру,в декабре того года мы пытались помериться и вернуть ее домой она вернулась прожила неделю и опять ушла,после чего через почти пол года подала на меня в суд(2.209 прочие исковые дела)что бы я ей вернула деньги которые она получила при продаже своего дома (1650000)но не отрецаю что устно по обоюдному согласию добавила нам на покупку жилья без расписок(997000). Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать,и есть ли возможность предоставления бесплатного представителя в суде от государства?

04 июня 2019, 11:19, татьяна, г. Ставрополь
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, г. Москва

Добрый день! У меня были подобные дела.

У Вас есть копии искового заявления? Сможете скинуть в чат мне?

04 июня 2019, 11:54
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Ставрополь
Добрый день, нет ещё к сожалению ничего на руки не получала, узнала о суде от мужа ему свекровь в ватмане сообщила, а сегодня зашла на сайт шпаковского районного суда и убедилась что да суд состоится 2.07.2019, но не повестки не документов никаких ещё не было!
04 июня 2019, 11:59

Нужно понимать какие исковые требования заявлены

04 июня 2019, 12:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ходатайство о содействии суда в истребовании доказательств подать можно вместе с иском?
Здравствуйте! известен адрес магазин-склад ИП и все реквизиты ИП. Суд требует личный адрес(регистрацию). Ходатайство о содействии суда в истребовании доказательств подать можно вместе с иском ?
21 июня, 13:41, вопрос №3058174, галина, г. Москва
1 ответ
Все
Подан виндикационный иск об истребовании недвижимости из незаконного владения
подан виндикационный иск об истребовании недвижимости из незаконного владения. В иске есть требования возвратить объект в конкурсную массу и есть цена иска ( стоимость объекта по кадастровой стоимости).Можно ли не возвращать объект в натуре а выплатить цену иска до суда или после суда если буду признан недобросовестным покупателем.
24 августа 2019, 18:13, вопрос №2484058, Владимир, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли налог на покупку недвижимости?
здравствуйте. Купил недвижимость, частный дом за 2.9 млн. 450т.р наличные, 2.450.000 млн ипотечные средства. Какая максимальная сумма будет возврата налога за покупку недвижимости и по процентам ипотеки? Через сколько я могу подать заявление на возврат 13% с покупки недвижимости?
26 декабря 2018, 09:32, вопрос №2210179, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли подать иск в суд для получения денег на покупку жилья?
Добрый день ! Мой муж стоит на очереди на получения жилья так как остался без попечения родителей , с 2002 года , на данный момент ему 23 года ! Жилье до стх пор не предоставили ! Обращались в суд в 2017 году , суд был в нашу пользу , но ни каких результатов ! Что делать дальше? Можно ли подать иск в суд на предостовления денег на покупку жилья ? «Кемеровский район»
15 октября 2018, 07:12, вопрос №2134631, Любовь Елкина, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Свекровь подала иск на право общения с ребенком
Здравствуйте! Свекровь подала на меня в суд на определение права общения с ребенком. Я с дочерью 6 лет уехала с Абакана в Иркутскую обл. п.Рудногорск, с мужем состоим в официальном браке. Решили пожить раздельно. Бабушка с дедушкой по линии мужа с ребенком перезваниваются, то есть общаются. Не живем в Хакасии с 14.06.2015 года и в сентябре я узнала от секретаря городского суда г.Абакана, что свекровь подала иск на меня, что я якобы не даю общаться с внучкой. Суд перенаправил дело по месту моей прописки и проживания, местный суд назначил заседание на 16.11.2015 г. Сегодня (09.11.2015г) пришла с работы в двери записка Ольга Викторовна срочно позвоните в опеку и номер телефона. Позвонила, представилась спросила по какому поводу приезжали. На что мне в грубой форме ответили: "А где вы были???" Не представились, не объяснили в чем дело начали допрашивать и все это в грубой форме. И сказали вот теперь бегайте собирайте справки: Акт на жилплощадь, характеристику с работы на меня, характеристику на ребенка с детского сада и т.д Я задала вопрос есть ли у вас постановление суда или какая либо бумага и вообще что либо, на что дан был ответ : Придите на суд и узнаете! Я если честно в полном шоке от всей этой ситуации, и не знаю даже как себя вести. С суда мне пришла бумага что суд Абакана направил дело по гражданскому делу по месту моего проживания и все. Нет ни копии иска, ничего. И на днях пришла повестка и все. Объясните мне при чем тут опека? И как мне вести себя в суде...
09 ноября 2015, 11:44, вопрос №1033962, ОЛЬГА, рп. Рудногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2019