Возбудили дело по статье 160ч3

Здравсвуйте. Возбудили дело по статье 160ч3

Реально ли получить уловный рок или выйти на штраф по данной статье? Что нужно для этого?

, Вадим, г. Златоуст
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вадим.

Реальный срок получить реально. Для полноценного анализа нужны уточнения:

Какая сумма ущерба? Возместить ущерб сможете? Кто пострадавший?

Также возможно применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение)

Свежая судебная практика из нашего региона:

Приговором Трехгорного городского суда Челябинской области от 7 августа 2018 года Б.Т.А. и Ю.Н.А. осуждены по ч. 3 ст. 160 УК РФ к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 5000 рублей, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года, с возложением обязанностей.
Вадим
Клиент, г. Златоуст

сумма ущерба 300тыс. Возместить ущерб смогу но постепенно. Пострадавший обычный человек который лишился машины по договору аренды с выкупом. Как выйти на условный срок или штраф?

Как выйти на условный срок или штраф?

Гасить задолженность, договариваться с потерпевшим. Ходатайствовать о назначении штрафа. Тут работа дистанционно не получится. Вам нужен адвокат в поле.